Mudanças entre as edições de "Nuclear Call Center"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 7: | Linha 7: | ||
! Evento !! Motivo !! Observação | ! Evento !! Motivo !! Observação | ||
|- | |- | ||
| − | | Finalizada pelo Agente || | + | | Finalizada pelo Agente || Agente desligou após atendimento || Entrada - Completada |
|- | |- | ||
| − | | Finalizada pelo Chamador || | + | | Finalizada pelo Chamador || Chamador desligou || Entrada - Completada |
|- | |- | ||
| − | | Transferida || | + | | Transferida || Agente transferiu a chamada || Entrada - Completada |
|- | |- | ||
| − | | Abandonada || | + | | Abandonada || Chamador desistiu e desligou na fila || Entrada - Abandonada |
|- | |- | ||
| − | | Completada || | + | | Completada || Agente realizou uma ligação e foi atendida || Saída |
|- | |- | ||
| − | | Não Atendida || | + | | Não Atendida || Agente realizou uma ligação e não houve atendimento|| Saída |
|- | |- | ||
| Callback || Chamador saiu da espera solicitando o callback || Disponível somente com o módulo de [[Nuclear_Callback|Callback]] | | Callback || Chamador saiu da espera solicitando o callback || Disponível somente com o módulo de [[Nuclear_Callback|Callback]] | ||
| Linha 38: | Linha 38: | ||
=== Analítico === | === Analítico === | ||
| + | <br> | ||
| + | [[Arquivo:Call Center Filas Analitico Pesquisa.png|800px|semmoldura|meio|Pesquisa Nuclear Call Center Filas Analítico]] | ||
| + | <br> | ||
| + | [[Arquivo:Call Center Filas Analitico Relatorio.png|800px|semmoldura|meio|Relatório Nuclear Call Center Filas Analítico]] | ||
== Agentes == | == Agentes == | ||
Edição das 10h56min de 20 de agosto de 2020
Índice
Filas
O relatório de filas cobre toda as chamadas de entrada e ligações realizadas por agentes logados. As chamadas são computadas a partir do momento que entram na fila e são finalizadas a partir de eventos.
Eventos
| Evento | Motivo | Observação |
|---|---|---|
| Finalizada pelo Agente | Agente desligou após atendimento | Entrada - Completada |
| Finalizada pelo Chamador | Chamador desligou | Entrada - Completada |
| Transferida | Agente transferiu a chamada | Entrada - Completada |
| Abandonada | Chamador desistiu e desligou na fila | Entrada - Abandonada |
| Completada | Agente realizou uma ligação e foi atendida | Saída |
| Não Atendida | Agente realizou uma ligação e não houve atendimento | Saída |
| Callback | Chamador saiu da espera solicitando o callback | Disponível somente com o módulo de Callback |
Sintético
Gráficos e estatísticas gerais das filas de atendimento.
- Total de ligações
- Comparativo entre Atendidas e Abandonadas
- Tempo médio de espera e atendimento
- Chamadas por hora e por dia